8.11.2018, 18:15
Просмотры: 67

В шести районах ЗКО запущен проект «English for Jastar»

anglВ Акжаикском, Теректинском, Сырымском, Бурлинском, Зеленовском и Таскалинском районах в пилотном режиме запущен проект «English for Jastar».


Как повысить у сельской молодежи мотивацию к изучению английского языка? Ведь именно знание английского является одним из ключевых факторов конкурентоспособности молодых казахстанцев. Решением этого вопроса озадачились члены молодежного крыла «Жас Отан» и Ассоциации «Болашак», предложив проект «English for Jastar». В его реализации участвуют волонтеры – студенты высших и специализированных учебных заведений, а также иностранцы. В их числе волонтер из Пакистана Жадун Эймалхан. О проекте он рассказал на пресс-конференции, организованной Региональной службой коммуникаций.

В целом проект рассчитан на три месяца и предполагает охват более 600 школьников нескольких районов. Так, 8-9 ноября Жадун проведет занятия с учащимися Сырымского района, 10-11 ноября – пообщается на английском с акжаикскими школьниками, далее занятия с его участием пройдут в Зеленовском, Теректинском районах и Аксае.

Занятия проходят не как обычные уроки, в форме свободного общения. Помогают ему студенты и учителя.

Кроме того, в рамках проекта студенты-волонтеры из ЗКГУ им. М. Утемисова и ЗКИТУ будут проводить занятия с учениками 8-11 классов по учебникам из университета Oxford в коворкинг-центрах и школах по специальной программе «speaking club», по уровневым программам «Elementary» и «Pre-Intermediate».

Инициаторы проекта надеются, что он будет иметь продолжение и в следующем году.

Наталия ПАВЛОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале