4.09.2018, 12:20
Просмотры: 66

В школах Уральска гвардейцы провели «Урок мужества»

Urok muzhaestvaВ первые дни сентября военнослужащие Национальной гвардии Республики Казахстан по инициативе Главнокомандующего  Нацгвардии РК, генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова в рамках Международного дня знаний по всему Казахстану провели «Уроки мужества» под девизом «Я – патриот своей страны».


На уроке военнослужащие рассказали школьникам о воспитании чувства патриотизма, гордости за страну, формировании образа истинного патриота и защитника Родины, ознакомили учащихся с историей страны и края. Кроме того, школьникам рассказали о героических подвигах воинов Национальной гвардии в мирное время, а также о значимости профессии офицера – войск правопорядка  на современном этапе, о задачах и служебно-боевой деятельности гвардейцев. Беседа сопровождалась показом видеороликов патриотического характера. Школьники с большим интересом и вниманием слушали гостей, задавали интересующие их вопросы.

Urok muzhaestva (1)В завершения занятия военнослужащие вместе с школьниками исполнили песню «Мен қазақпын», которая стала любимой строевой песней военнослужащих Вооруженных Сил.

«Защита Отечества испокон веков являлось делом чести, внутренним генетическим кодом кочевой нации казахов. Высокая духовность и патриотизм каждого живущего в обществе человека являются важнейшей движущей силой всей страны. Они затрагивают множество жизненно важных вопросов, от решения которых во многом зависит будущее государства. Патриотизм формируется в каждом из нас постепенно. Основы закладываются в семье и школе, затем в институте, армии и в обществе в целом», - отметил заместитель  командира  воинской части 5517 по воспитательной и  социально-правовой работе, майор Саян Аманжолов.

Отрадно отметить, что подобные уроки мужества проводятся в школах ежегодно. Всего в проведении уроков мужества в этом году приняли участие более 40 офицеров и сержантов воинской части 5517.

Пресс-служба  РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале