28.05.2019, 16:50
Просмотры: 241

В Шынгырлау пройдет симпозиум степной археологии «Древний Сегизсай»

Об этом в брифинге РСК сообщил руководитель Шынгырлауского  районного историко-краеведческого музея Т.Калиев.

Kaliev

В рамках Программы Первого Президента РК Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: Духовное возрождение» особое внимание уделено духовным ценностям Казахстана. Это не только статья, но и программа духовного возрождения с глубоким и богатым содержанием, с широким размахом, возвышающее национальное достояние на высокую арену ХХІ века.

В рамках данной программы и программы акима Западно-Казахстанской области на 2019 год  «Духовное возрождение», начиная с 11-13 июня 2019 года, запланировано проведение симпозиума степной археологии на тему «Древний Сегизсай» с участием ученых-археологов, участвовавших в археологических раскопках в устюрте Есенамантау.

Lebedevka

Ожидается участие в симпозиуме археологов из городов Российской Федерации, таких как Москва, Волгоград, Челябинск, Оренбург, Самара, а также сотрудников института археологии имени А.Х.Маргулан города Алматы и Нур-Султан, научных сотрудников города Актобе и Западно-Казахстанской области, участвовавших в археологических раскопках, проведенных на территории Шынгырлауского района.

В ходе симпозиума в Шынгырлауском районе будет проведено пленарное собрание, которое будет продолжено поездкой в Сегизсай на устюрт Есенамантау на семинар «Сохранение и исследование памятников археологии» с участием казахстанских и российских археологов, на котором будут обсуждаться современные методы исследования памятников Казахстана и Российской Федерации, проблемы сохранения и пути их решения.

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале