26.11.2018, 9:14
Просмотры: 70

В стабфонде имеется достаточный запас муки І сорта

mukaВ настоящее время в стабилизационном фонде имеется достаточный запас муки первого сорта (как социально значимого вида продовольствия) для потребностей населения области, сообщили в ТОО «Стабфонд ЗКО».


 На сегодняшний день проводится реализация продукции стабфонда на еженедельных ярмарках в областном центре, рынке «Ел ырысы», а также начата продажа через сеть торговых павильонов «Ел ырысы» в различных района города. Цены на продукцию являются ниже рыночных.
Исходя из анализа еженедельных продаж, высокий спрос на муку не наблюдается, в связи с чем оснований для резкого повышения цены на муку и хлеб первого сорта не имеется.
Стабфонд продолжит осуществлять интервенции на рынок по основным видам социально значимых видов продовольственных товаров в случае резкого повышения цен на них для стабилизации цен и недопущения спекулятивных настроений.
На сегодня стабфонде имеется около 200 тонн муки, 100 тонн масла подсолнечного, 30 тонн гречки, 45 тонн мяса говядины, 10 тонн сливочного масла, 1.000 тонн картофеля. Кроме этого, дополнительно закладывается картофель 1000 тонн, масло сливочное 20 тонн, масло подсолнечное 90 тысяч литров, мука 1 сорта 200 тонн, рожки 50 тонн, мясо кур 10 тонн.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале