30.10.2018, 17:08
Просмотры: 49

В Уральске изменены маршруты передвижения в связи с реконструкцией путепровода "Нефтебаза"

 

Avtobus 01Так, в текущем году при активной поддержке местных исполнительных органов и во взаимодействии с дорожными организациями капитально отремонтированы некоторые главные улицы, расположенные во 2-м рабочем поселке, такие как, улицы Махамбеткына (ул.М.Утемисова пролегающей параллельно ул. Курмангалиева (ул.Свердлова)), Штыбы, Кокчетавская, Л.Чайкиной и Гастелло.


 

Проведенная работа, несомненно, минимизирует негативные последствия, связанных с предстоящим перекрытием движения транспортных средств через путепровод «Нефтебаза», в период ее реконструкции.

Напомним, с 1 ноября мост на Нефтебазе, называемый в народе «Омеговским», будет закрыт на демонтаж.

По результатам комиссионного обследования,  в целях предотвращения транспортных заторов и пробок  планируется внесение некоторых изменений в существующие  схемы организации дорожного движения.

Так, например, на отрезке ул.Мунайшылар от ул.Н.Чурикова (ул.Котельная) до ул.Есенжанова (выезд из под путепровода) будет изменено направление одностороннего движения в противоположную сторону,  с введением на данном участке и далее  по ул.Н.Чурикова, на участке от ул.Мунайшылар до пересечения с ул.Есламгалиева запрета для остановки автотранспортных средств.

Кроме того, для обеспечения бесперебойного движения транспорта по ул.Есламгалиева  с переходом на ул.Молдашева (ул.Долинная) и далее на ул.Есенжанова в местах образовавшихся  крупных просадок дорожного полотна в настоящее время  проводятся работы по  профилированию  проезжей части с добавлением твердых материалов. Принимая во внимание загруженность проезжей части ул. Есламгалиева на ней также планируется организация одностороннего движения со стороны ул.Н.Чурикова в сторону ул.Молдашева.

Наряду с этим, в целях увеличения пропускной способности по ул.М.Маметовой в районе пересечения с ул.Мендалиева (ул.Соболева) будет запрещена остановка для автотранспортных средств при движении в сторону ул.Курмангазы непосредственно после перекрестка до пересечения с ул.Исаева.

В данной связи, призываем  участников дорожного движения отнестись с пониманием к временным неудобствам и заранее планировать маршруты передвижения с учетом вышеуказанных изменений в схемах организации дорожного движения.

Пресс-служба ДП ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале