20.11.2020, 9:52
Просмотры: 127

В тандеме науки и практики

Наука и практика должны вместе бороться против инфекции COVID-19. Медики западного региона Казахстана объединяют опыт и знания, чтобы вместе организовать эффективное противостояние опасной инфекции.

a4d0abb0-8b43-4fc9-932a-d69bff45a809

По направлению Министерства здравоохранения РК часть профессорско-преподавательского состава Западно-Казахстанского государственного медицинского университета им. М.Оспанова из Актобе прибыла в Уральск для оказания методической помощи в связи с резким ростом заболеваемости населения. Ученые вуза – к.м.н., профессор, руководитель кафедры инфекционных болезней и детских инфекций Мейрамбек Курмангазин, к.м.н., доцент, руководитель кафедры эпидемиологии Салтанат Уразаева, проректор по клинической работе Надиар Мусин и другие – встретились с коллективом областной многопрофильной больницы, а также посредством видеоконференцсвязи с центральными и районными больницами Каратобинского, Акжаикского, Чингирлауского, Теректинского, Бурлинского, Жангалинского и Жанибекского районов.

Ученые провели ряд образовательных семинаров по практическому здравоохранению, консультированию по новым методам лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в рамках действующего клинического протокола. По мнению 60 слушателей, медицинских работников, задействованных в лечебной работе с коронавирусной инфекцией, темы семинаров были очень полезными и своевременными.

Жанна Балыкова,
zhaikpress.kz

Более подробнее читайте в газете "Приуралье"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале