3.02.2020, 17:06
Просмотры: 172

В Теректинском районе наблюдается значительный рост спроса на жилье

О том, как намерены решить эту проблему рассказал на  своей отчетной  встрече с населением  аким Теректинского района Адиль Жоламанов. На отчетной встрече принял участие аким области Гали Искалиев.

terekti esep (19)

В 2019 году в рамках реализации программы жилищного строительства «Нурлы жер» в Теректинском районе введено в эксплуатацию 2  многоквартирных дома в селах Федоровка и Акжаик. Всего – 60 квартир. Ключи от квартир получили очередники из числа многодетных матерей, социально-уязвимых слоев населения и дети - сироты.

 

В целях развития и обустройства инженерно-коммуникационной инфраструктуры завершены работы по электроснабжению 528 земельных участков в с. Федоровка. В текущем году начнутся работы  по водоснабжению данных земельных участков.

По словам акима района,  жилищное строительство будет продолжено.  Имеются проекты 8 многоквартирных домов ожидающих финансирования. Планируется строительство 3-х этажного многоквартирного жилого дома в селах Подстепное и Жана Омир.

- Кроме того, будет начато строительство 6-ти квартирных 3-х этажных жилых домов вдоль автодороги Уральск-Федоровка в селе Токпай. Проектирование уже начато. Таких домов в перспективе будет построено 40. В общей сложности 240 квартир будут предоставлены в первую очередь многодетным семьям. Половина квартир будут арендными, половина кредитными, -  сказал аким района А. Жоламанов.

 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале