27.01.2018, 13:48
Просмотры: 40

В тестовом режиме заработал ледовый корт на стадионе «Юность»

IMG-20180127-WA0005Сегодня для хоккеистов ЗКО с мячом после капитального ремонта в тестовом режиме начал работу ледовый корт на стадионе «Юность».

Об этом сообщил аким ЗКО Алтай Кульгинов на своей страничке в твиттере. Алтай Кульгинов проинспектировал ход работы стадиона «Юность». На данный момент все строительные работы завершены. На объекте в полном объеме завершены пуско-наладочные работы холодильного оборудования, системы водоподготовки, выполнены работы по разметке ледового поля и произведена заливка завершающего слоя льда.

Проведены инструктажи с представителями эксплуатационной организации.

Завершающие виды работ по укладке футбольного искусственного покрытия и благоустройства территории стадиона (укладка тротуарной плитки, посадка деревьев) будут проведены при наступлении благоприятных погодных условий (+10оС).

IMG-20180127-WA0006В соответствии с пересмотренной ПСД проект предусматривает полную замену ледового катка, были внесены изменения в перечень технологического оборудования такие, как замена основания и системы охлаждения ледового катка, установка комплекта холодильного оборудования, современной техники для чистки и подготовки льда, снегоуборочной машины, а также ремонт гаража, контрольно-пропускной пункт, система канализации, пешеходные дорожки и прочее.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале