6.02.2020, 14:57
Просмотры: 138

В трех сельских округах Шынгырлауского района отсутствует сотовая связь

Об этом сказал аким Шынгырлауского района Ержан Турмагамбетов на своей отчетной встрече с населением.

 chingirlau (18)

- В целях профилактики и снижения  правонарушений на улицах районного центра дополнительтно установлены камеры видеонаблюдения. Длу удобства населения платные услуги теперь можно оплачивать через приложения «Халық банка»  и АО «КазПочта» в электронном виде. В почтовых отделениях  отдаленных 7 сельских округов  установлены терминалы, сообщил аким района.

В районе автоматизированы процессы подачи заявлений на очередь в детские дошкольные учреждения, выдачи направлений, приема в 1 и 10 классы общеобразовательных школ.

В целях повышения цифровой грамотности населения организованы специальные курсы, в которых прошли обучение  свыше 400 человек.

chingirlau (15)

Одна из острых проблем района -  19 из 25 населенных пунктов подключены к линии интернета по технологии CDMA/EVDO, но качество и скорость этой линии очень низкие.

В трех из восьми сельских округов сотовая связь вовсе отсутствует. Идут переговоры с сотовыми операторами в течении нескольких лет, но результата нет.

В селах района показывают всего 4 телеканала, а в некторых - только 2 телеканала. Чтобы улучшить ситуацию, ведется соответствующая работа.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале