21.02.2017, 9:31
Просмотры: 297

В Управлении физической культуры и спорта ЗКО – новый руководитель

Asia AmanbaevaАсия Рахимовна Аманбаева назначена руководителем Управления физической культуры и спорта ЗКО.


Нового руководителя коллективу представил первый заместитель акима области Арман Утегулов и пожелал ей успехов в новой работе.

Аманбаева Асия Рахимовна  на конкурсной основе и по согласованию с Министерством культуры и спорта Республики Казахстан  назначена руководителем управления физической культуры и спорта ЗКО.

А.Р. Аманбаева 1969 года рождения, образование высшее, окончила Уральский педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы, Западно-Казахстанский государственный университет по специальности учитель физической культуры.  Закончила магистратуру по программе «Болашак» в университете Бирмингема в Великобритании. Магистр спортивных наук.

С 1995 по 2005 годы работала главным специалистом, начальником отдела Западно-Казахстанского областного управления по делам молодежи, туризма и спорта, заместителем директора ГККП «Детско-юношеская спортивная школа бокса».

С 2005 по 2017 годы - начальник отдела, руководитель Управления спортивного резерва и методического обеспечения Комитета по делам спорта и физической культуре Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Аманбаева Асия Рахимовна имеет опыт работы в системе физической культуры и спорта, на государственной службе, опыт руководящей работы, обладает организаторскими способностями.

Также она является одной из первых судей АИБА международного уровня по боксу среди женщин Азии в 2008 году.

Отметим, прежний руководитель управления Тимур Шаяхметов 14 декабря прошлого года был задержан при получении взятки.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале