11.12.2017, 15:10
Просмотры: 113

В Уральск прибыло молодое пополнение в полк Нацгвардии РК

DSC_0042В воинскую часть 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан прибыло молодое пополнение солдат срочной службы призыва «Осень-2017».


На перроне железнодорожного вокзала Уральска новобранцев встретили под звуки торжественного марша военного оркестра. Около 175 призывников прибыли несколькими командами из Алматы, Тараз и Караганды.

На перроне молодых воинов встречали командования части, представители партии «Нур Отан», департамента внутренней политики и ветераны войск.

- Нас приятно поразило материальное обеспечение воинской части, - отметил новобранец Владимир Пушкарев. - Как только мы увидели вооружения, автоматы, пулеметы и снайперские винтовки, то сразу захотели пострелять из него.

Призывник Руслан Куспанов сказал, что очень благодарен уральцам за теплый прием, и надеется, что он и его сослуживцы не подведут жителей Приуралье, и будут служить достойно и честно выполнять свой долг. Тем более, что им предстоит заниматься охраной общественного правопорядка.

С приветственным словом к молодым воинам обратился командир воинской части 5517, подполковник Максат Болтриков, который поздравил, молодых гвардейцев с прибытием в пункт дислокации части и предоставил ответы на вопросы, которые интересовали воинов.

-Армия - это новая жизнь. Каждый человек по-разному реагирует на изменения, поэтому мы будем делать все от нас зависящее, чтобы максимально облегчить процесс адаптации ребят к той новой обстановке, в которой они оказались, - отметил Максат Ауелханович.

Далее новобранцев отвели в баню, там же молодых солдат переодели в новую военную форму и накормили горячим обедом в столовой. Позже в клубе им рассказали об истории части и дальнейшем порядке прохождении воинской службы.

С первого дня службы молодые гвардейцы уже начинают изучать обязанности, запоминать военные знания, привыкать к распорядку дня и воинской дисциплины.

А в течение месяца новобранцам предстоит пройти курс молодого бойца. Под руководством опытных командиров солдаты будут изучать основы занятий боевой подготовки, ознакомятся с требованиями руководящих документов по организации службы по охране общественного порядка. С ними будут проведены занятия по программе подготовки молодого пополнения, бойцы побывают на экскурсии в музее РгК «Батыс», где будут иметь возможность более глубоко изучить славную боевую историю части и города, в котором будет проходить их срочная служба.

-К приезду призывников в части созданы все условия, создана администрация сбора. В ее состав вошли опытные офицеры, которые не только обучат солдат азам военного дела, но и помогут адаптироваться в новых для них условиях. Потом они примут присягу и начнут нести службу на улицах города, - отмечает начальник учебного пункта подполковник Сымбат Сакенов.

Впереди гвардейцев ждет непростой, но очень интересный этап становления юного воина, по завершению которого каждый из них сможет с гордостью назвать себя военнослужащим Национальной гвардии Республики Казахстан.

Пресс-служба РгК

 "Батыс", Уральск 

zhaikpress.ķz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале