15.10.2019, 11:26
Просмотры: 1304

В Уральск приехали представители ведущих университетов из 13 стран мира

Представители более 50 университетов из 13 стран мира приехали в Уральск для участия в международной образовательной выставке International Education Fair - 2019. Это ведущие вузы США, Великобритании, Европы, Азии и СНГ.

obrazov iarmarka (2)

Помимо условий обучения, которые сегодня предлагают абитуриентам, на выставке можно познакомиться и с международными стипендиальными программами.

Сегодня образовательные гранты для казахстанцев выделяют порядка двухсот европейских университетов. Возможность бесплатно учиться за рубежом есть у 20 тысяч наших сограждан. Только на текущий момент в иностранных вузах обучаются порядка 150 тысяч казахстанцев. В 2025 году число студентов может увеличиться до 4-ёх сотен.

obrazov iarmarka (1)

Также эксперты самой крупной в Центральной Азии образовательной площадки обсудят вопросы мобильных программ с учебными заведениями Казахстана. Кроме того, открытия филиалов иностранных кампусов на территории республики. Посетить выставку могут все желающие.

Образовательная выставка проходит в казахском драматическом театре им Хадишы Бокеевой. Она будет открыта для всех желающих до 16:00.

Лучия Курарару

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале