24.11.2017, 19:46
Просмотры: 65

В Уральске проблемам общественного транспорта уделяется огромное внимание

IMG-20171124-WA0061В Уральске планируется максимально сократить использование машин марки "ГАЗель" в качестве общественного транспорта.
Проблемам общественного транспорта уделяется огромное внимание.


В областном центре число "ГАЗелей" уже сократилось вдвое с 250 до 120. Компаниям-перевозчикам были выставлены требования и при невыполнение их автобусы будут удалены с маршрутов.

- В этом году мы повысили тариф на проезд в общественном транспорте и соответственно хотим чтобы пассажироперевозчики исполняли свою часть обязательств, - сказал аким области на передаче "Час акима" в прямом эфире телеканала "Ақжайық". Пока что все хотят получать доходы, но модернизировать автопарк не торопятся. К примеру, инвалиды-колясочники не могут пользоваться общественным транспортом. Не говоря уже о "ГАЗелях", специальными приспособлениями, подъемниками не оборудованы даже большие автобусы.

Новшеств, вводимых на общественном транспорте, немало. Это и оплата проезда посредством sms с баланса телефона или банковской карты, это система Bus Report, благодаря которой можно отслеживать местонахождение маршрутных автобусов, на которых установлены GPS датчики и многое другое.

Айнагуль Сакпусунова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале