1.04.2019, 12:32
Просмотры: 113

В Уральске завершился международный турнир на призы олимпийского чемпиона

Во Дворце школьников Уральска прошел международный турнир по боксу на призы олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова.

box (2)

C 26 по 29 марта в центре бокса имени Д.Елеусинова прошел международный турнир по боксу среди взрослых. Турнир на приз Д.Елеусинова проводится в Уральске уже второй раз. Организаторы отмечают, что география участников турнира значительно расширилась. В соревнованиях приняли участие боксеры из Российской Федерации, Кыргызстана, Узбекистана, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Атырауской, Мангыстауской областей и столицы Казахстана Нур-Султана. Всего за призы олимпийского чемпиона боролись порядка 80 участников.

box (1)

По словам руководителя управления физической культуры и спорта Асии Аманбаевой, в этом году Федерация бокса Казахстана рассматривает вопрос о включении данного турнира в календарный план международных и республиканских соревнований. На следующем турнире на призы Д.Елеусинова планируется участие и спортсменов из Европы.

Своим мнением о развитии бокса в нашем регионе поделился чемпион XXVII летних Олимпийских игр в Сиднее (2000г) Ермахан Ибраимов.

box (3)

– В Западно-Казахстанской области бокс развивается очень хорошо. Буквально на днях завершился чемпионат Казахстана по боксу среди молодежи, где спортсмены из ЗКО показали высокий уровень подготовки. Более чем уверен, что в недалеком будущем мы вновь увидим таких же отличных боксеров, как Данияр Елеусинов, – заявил Е.Ибраимов.

По результатам международного турнира среди победителей были и спортсмены из нашей области, это Нурсултан Нуридденов и Сагындык Молдашев, выступавшие в весовых категориях 52 кг и 56 кг соответственно.

 Данияр БАХИШЕВ

Фото Т.Токмамбетова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале