16.12.2017, 14:43
Просмотры: 118

В Уральске 180 семей получили ключи от новых квартир

Радостным событием для жителей Уральска в День Независимости стала сдача нового дома в микрорайоне «Көктем». Аким области Алтай Кульгинов вручил ключи от квартир счастливым вкладчикам Западно-Казахстанского областного филиала "Жилстройсбербанка".


9-этажный 180 квартирный 4-х подъездный крупно-панельный жилой дом был построен в рамках государственной программы «Нұрлы Жер». Стоимость 1 кв.м. жилья в чистовой отделке составила 148 922 тенге.

Темирболат Токмамбетов05С новосельем в памятный День независимости жителей поздравил аким области Алтай Кульгинов и директор областного филиала АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (дочерняя организация Холдинга «Байтерек») Айгуль Наурзалиева.

Темирболат Токмамбетов02– По программе «Нурлы жер» в этом году строятся 14 многоэтажных и 188 одноэтажных жилых домов. Часть из них сдается в эксплуатацию сегодня в честь Дня Независимости. Всего до конца 2017 года новоселье отметят 1700 семей. Это большая радость. Пусть ваши дома будут наполнены счастьем и достатком, - сказал Алтай Сейдирович.

Темирболат Токмамбетов17Аким области побывал в гостях у семьи Мухамбетовых. Их сын Мирас получил двухкомнатную квартиру по программе банка. Родители очень счастливы за него и надеются, что теперь он женится и приведет в свое жилище супругу.

Темирболат Токмамбетов10Даурен и Альфия Жантуриевы переехали в новый дом из г.Аксая Бурлинского района. В семье двое детей и бабушка. Бакыт-аже поблагодарила Президента страны и акима области за возможность обрести свое жилье каждому жителю, за хорошие условия кредитования по программе, за то, что в регионе быстрыми темпами развивается строительство жилых домов, школ, детских садов, и западноказахстанцы уверенно могут смотреть в будущее.

Темирболат Токмамбетов07- В этом году в нашем регионе в рамках «Нұрлы жер» новоселье смогут отметить около тысячи вкладчиков "Жилстройсбербанка". Это стало возможным благодаря государственной поддержке. В регионах строится комфортное, а главное доступное жилье. Банк в свою очередь помогает вкладчикам эффективно накопить на первоначальный взнос для дальнейшей покупки квартиры. В этом им способствует и банк, и государство, ежегодно начисляя вознаграждение в размере 2% годовых и премию в 20%. Максимально по итогам 2017 года клиент банка может получить премию государства в размере 90 760 тенге, - пояснила Айгул Наурзалиева.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото Темирболата ТОКМАМБЕТОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале