12.01.2019, 18:03
Просмотры: 102

В Уральске 215 новобранцев пополнили ряды гвардейцев

Сегодня на плацу воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии РК, где 215 молодых гвардейцев, призванных из Туркестанской, Карагандинской, Павлодарской, Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанских областей торжественно присягнули на верность Родине.

IMG-20190112-WA0077

С этим знаменательным событием молодых воинов поздравил заместитель командующего РгК «Батыс» Нацгвардии РК, полковник Павел Ситников.

В этот день новобранцев с принятием присяги поздравили также командир воинской части 5517, подполковник Максат Болтриков, председатель Совета ветеранов РгК «Батыс», подполковник запаса Бакытжан Бердиев, от имени родителей обратилась к молодому пополнению мама призывника Гульмира Жанбаева, приехавшая из Караганды, с достоинством и честью призвал нести звание воина праворядка новобранец рядовой Асхат Ондасбек.

После этого гости были приглашены на экскурсию по территории военного городка, в ходе которой они побывали в казарме и столовой воинской части, где ознакомились с бытом и современным рационом питания военнослужащих.

Затем в клубе воинской части командования части побеседовали с родителями военнослужащих молодого пополнения, ответили на все интересующие их вопросы и сообщили свои контактные телефоны для решения возникающих вопросов.

Многие военнослужащие в этот торжественный для них день пошли в свое первое увольнение в город, где ознакомятся с достопримечательностями Уральска. А уже завтра у них начнется совсем другая жизнь – согласно армейскому распорядку.

Ерболат Султанов,

руководитель пресс-службы

РгК «Батыс», подполковник, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале