13.02.2019, 17:21
Просмотры: 83

В Уральске 44 семьи со снесенных аварийных домов получили жилье

В Уральске ведется активная работа по ликвидации ветхого жилья, на месте которых возводятся многоэтажные дома. Как отметил в своем отчетном докладе перед жителями областного центра аким города Мурат Мукаев, на сегодняшний день в Уральске 41 дом считаются аварийными.

IMG_9715

 

 

 

 

 

По городу в рамках ГЧП было снесено 11 домов. Еще 7 домов внесены в план сноса на предстоящие годы. Для этих целей привлечено свыше 13,5 млрд. тенге частных инвестиций.

В Уральске в преддверии дня города был сдан 6-ти этажный 132-квартирный дом, также в январе текущего года был сдан в эксплуатацию 9-ти этажный жилой дом. Их строительство осуществлено в рамках ГЧП. Жителям снесенных домов были вручены ключи от новых квартир, за что они выразили благодарность руководству города и области. Оставшиеся квартиры реализуются согласно программе «7-20-25». Стоит отметить, что в Уральске первыми в республике использовали принцип ГЧП по программе сноса ветхого жилья.

dom nezavisiВ общем, по данной программе были сданы 4 многоквартирных жилых дома и новое жилье получили более 500 семей, из них 44 семьи - со снесенных аварийных домов.

Программа ГЧП стала для них неожиданным спасением, благодаря чему их ветхое жилье было снесено и на его месте возвели современный многоэтажный дом. Таким образом, облик Уральска с каждым годом обновляется, сменяя старое жилье на новые современные кварталы.

Всего с 2005 по 2018 годы по городу было построено 74 многоквартирных жилых домов, в результате чего 7500 семей с охватом свыше 40 тысяч человек были обеспечены жильем.

dom nezavis dom nezavisimoct dom Nezavisimost

 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале