20.09.2019, 18:22
Просмотры: 248

В Уральске 72 квартиры будут выделены для многодетных семей

В Уральске готов к сдаче в эксплуатацию еще один дом для очередников и социально незащищенных граждан. Это многоквартирный 9-этажный дом, расположенный в микрорайоне Зачаганск по Саратовской трассе в 41-м пятне.

baspana4

Он был построен по программе "Нурлы жер", квартиры здесь будут предоставляться многодетным семьям, сиротам и прочим очередникам по всем категориям.

- Согласно поручению Главы государства, мы сдаем 216-квартирный жилой дом, предназначенный для граждан, состоящих в очереди на жилье из государственного фонда в местном исполнительном органе. 72 квартиры будут выделены для многодетных семей в рамках реализации Послания Президента. 29 квартир предназначены для детей-сирот, остальные квартиры будут пропорционально распределены среди прочих категорий очередников, - сказал руководитель городского отдела ЖКХ Миржан Нуртазиев.
Квартиры в доме - одно- и двухкомнатные, площадь от 40 до 70 квадратных метров. Подрядчиком строительства выступила строительная компания "Альтаир".

Также в городе прошло заседание жилищной комиссии по распределению квартир для представителей категории социально уязвимых слоев населения. Заседание транслировалось в онлайн-режиме на официальной странице акимата города Уральска в социально сети Инстаграм для обеспечения наибольшей прозрачности и повышения доверия населения. Распределение прошло в рамках закона "О жилищных отношениях".

Галина Самойлова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале