16.05.2020, 17:55
Просмотры: 145

В Уральске бойцы Нацгвардии задержали гражданина, укравшего телефон у ребенка

Злоумышленник обманным путём по улице Ружейникова отобрал у несовершеннолетнего мальчика, сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлений.

IMG-20200515-WA0068

Сообщение о грабеже поступило в ЦОУ дежурную часть городского отдела полиции. В этот момент оперативно по линий ЦОУ, приметы неизвестного лица по ориентировки были переданы всем нарядам страж правопорядка.

Так, в 14 мая 2020 года  около 22:50 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по поиску подозреваемого в  грабеже, войсковой наряд в составе войсковой наряд воинской части 5517 регионального командования «Батыс» Национальной гвардии РК, в составе  начальника патруля рядового  Азамата Турганбек и патрульных рядового  Ерболата Ержан  совместно сотрудниками полиции, в течение  20 минут  по горячим следам по улице Гагарина задержал молодого парня  схожего по ориентировке, который  похитил сотовый телефон у ребенка.

Подозреваемый оказался житель города Уральска, при личном досмотре у которого, проведенном в присутствии понятых и был обнаружен похищенный сотовый телефон, который возвращен законному владельцу.

Задержанный передан для дальнейшего разбирательства прибывшим полицейским.

За отличное несение службы по охране общественного порядка и безопасности, умелые и решительные действия, проявленные при задержании преступника, войсковой наряд поощрен правами командира воинской части 5517.

 

Пресс-служба РгК «Батыс», Уральск.

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале