19.01.2019, 14:40
Просмотры: 30

В Уральске больше половины путепровода демонтировано

Об этом стало известно в ходе осмотра акимом области А.Кульгиновым строительных объектов на территории г.Уральска. Одним из главных объектов на сегодняшний день является реконструкция путепровода через железную дорогу и покрытие подходов в районе Нефтебаза.

IMG-20190119-WA0075

– С 1 ноября прошлого года начали демонтаж моста. На сегодняшний день из 15 пролетов 8 уже разобрали, то есть больше половины путепровода демонтировали. Сейчас ведутся работы по раскопке грунта, вывозу и демонтажу балок 8-го пролета с разбивом, осуществляется демонтаж швов между балками 9-го пролета. На объекте задействованы 15 единиц техники: экскаватор, подъемные краны, самосвалы, погрузчик, гидромолоты и 20 рабочих. Все работы идут строго по графику, – подчеркнул и.о. руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Айдар Менеев.

Заказчиком проекта является компания КПО б.в., строительство осуществляет подрядная организация ТОО «КА Строй ЛТД», которая строила деповской мост. Срок строительства моста – 3 года. Длина его будет составлять около километра с подходами, для сравнения длина деповского моста – чуть более 600 метров.

По словам строителей, возможно, что мост будет сдан раньше срока. Количество полос движения для транспорта увеличится с двух до четырех, ширина моста составит 20 метров. Стоимость объекта более 5 млрд тенге.

Как отметил в разговоре аким г.Уральска Мурат Мукаев, при строительстве моста будут применяться новые технологии в виде бурения свай глубиной до 20 метров.

Жанна Балыкова

Фото Александра КУПРИЕНКО

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале