20.06.2017, 11:18
Просмотры: 44

В Уральске чествовали демобилизованных гвардейцев

Screenshot_2017-06-21-07-00-51-1По доброй армейской традиции, в воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии РК прошёл торжественный вечер чествования воинов, увольняемых в запас.


Торжественное мероприятие началось с оглашения приказа об увольнении военнослужащих в запас и о поощрении наиболее отличившихся. Командир воинской части 5517, подполковник Асылбек Шайкамалов поблагодарил военнослужащих, увольняющихся в запас, за службу.

Искренние слова признательности за службу в адрес виновников торжества также прозвучали из уст заместителя командира воинской части 5517 по воспитательной и социально-правовой работе, подполковника Руслана Белялова, председателя Совета ветеранов РгК «Батыс» Нацгвардии РК, подполковника в запасе Бакытжана Бердиева и председателя общественного объединения Союза ветеранов таджикско-афганских событий Дарбека Сулейменова.

С ответным словом перед командирами выступил водитель роты материального обеспечения, рядовой Шынгыс Алибаев. От всей души он выразил благодарность офицерам и младшим командирам части за отеческую заботу и внимание, профессиональные и житейские уроки.

Между выступлениями гостей ведущие вечера рассказывали о достижениях каждого солдата-гвардейца.

А концертная программа, подготовленная военным оркестром воинской части 5517, придала мероприятию атмосферу праздника.

Напомним, в этот праздничный день более 50 военнослужащих за добросовестное выполнение служебных обязанностей в течение срока военной службы были награждены Почетными грамотами и памятной фотографией у Боевого Знамени воинской части.

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале