11.12.2017, 11:13
Просмотры: 34

В Уральске чествовали гвардейцев, увольняемых в запас  

DSC_0022В Уральске на базе воинской части 5517 прошла торжественная церемония чествования военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной службы и в ближайшем времени увольняемых в запас.


Более 75 военнослужащих за добросовестное выполнение служебных обязанностей в течение срока военной службы были награждены почетными грамотами и памятной фотографией у Боевого Знамени воинской части.

Некоторые из них получили рекомендательные письма для дальнейшего трудоустройства в органы внутренних дел или поступления в учебные заведения системы МВД.

DSC_0085В адрес ребят, которые добросовестно выполнили конституционный долг, овладели воинскими специальностями, добились хороших успехов в спорте и завели новых друзей, немало теплых слов сказали их командиры. Они пожелали бывшим подчиненным успехов в гражданской жизни.

Командир  полка,  подполковник Максат Болтриков в этот день сказал им напутственные слова и пожелал насыщенной и многогранной гражданской жизни.

Военный прокурор Уральского гарнизона, полковник юстиции Алтынбай Раев, председатель совета  ветеранов  РгК«Батыс», подполковник  запаса Бакытжан Бердиев и представители правоохранительных структур области пожелали воинам успехов в жизни и работе после возвращения домой.

DSC_0210-Вы прошли путь солдата в нашем полку. Всегда вспоминайте это с гордостью. Вы защищали нашу страну. Уверен, если надо будет, вы снова станете в ряды Национальной гвардии для защиты своего государства. Всегда оставайтесь верными военной присяге и своему народу, обратился к военнослужащим заместитель командира части по воспитательной и социально-правовой работе, подполковник  Руслан Белялов.

С ответным словом перед командирами выступил рядовой Нуржан Серик. От всей души он выразил благодарность офицерам и младшим командирам части за отеческую заботу и внимание, профессиональные и житейские уроки.

Завершилось чествование праздничной концертной программой детских творческих клубов г.Уральска.

 

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале