22.04.2019, 15:17
Просмотры: 54

В Уральске чествовали известного актера

Один из старейших артистов театра им.А.Островского Владимир Кравцов отметил свой 80-летний юбилей. Заместитель акима области Гали Искалиев принял известного в Приуралье артиста и поздравил его с юбилейной датой.

Kravcov (3)

– Больше полвека вы играете на сцене театра, являясь незаменимым актером во многих театральных постановках. Знаем, что вы человек разносторонний, увлекающийся, и в ваши почтенные годы до сих не сидите на месте, трудитесь вместе с коллегами, разучивая все новые и новые роли. Желаю вам крепкого здоровья, бодрого настроения и успешного перевоплощения на сцене, – пожелал Г.Искалиев актеру и вручил поздравительное письмо от имени акима области Алтая Кульгинова.

Kravcov (1)

Владимир Артемьевич один из немногих актеров, чьи роли второго плана запоминаются зрителям надолго, и без его замечательной игры многие спектакли утратили бы свою легкость и привлекательность. Его небольшие роли Фирса в «Вишнёвом саде», Тарелкина в «Смерти Тарелкина», Дорна в «Чайке», Маргаритова в «Поздней любви», Мамаева – «На всякого мудреца довольно простоты», Карабая в «Козы Корпеш и Баян Сулу», судьи в «Женитьбе Фигаро», врача в «Странной миссис Сэвидж», князя в «Дядюшкином сне», бабушки в «Проделках Ханумы» и даже акима во «Власти тьмы», пронизаны любовью к сцене и зрителю, независимо от того, какого – отрицательного или положительного – героя он играет в спектаклях.

Kravcov (4)

–  В областной драматический театр им.А.Островского я поступил в августе 1967 года и с тех пор никуда отсюда не уходил. Всегда с удовольствием играю любые роли, стараясь вложить в своего героя всю душу, чтобы в конечном итоге зрители остались довольны постановкой, – говорит артист В.Кравцов.

Kravcov (2)

Кстати, Владимир Артемьевич не только играет на сцене, но и пишет сценарии сказок. По его инсценировкам идёт немало детских спектаклей на многих театральных сценах республики. Еще он довольно быстро и легко осваивает компьютерные технологии, а также изучает иностранные языки – английский, немецкий, итальянский – для тренировки мозга. Его последнее увлечение – игра на баяне, которой он посвящает все свое свободное время.

Возраст любимому делу не помеха и артист приглашает всех желающих в театр, где практически каждый день идут спектакли с его скромным участием.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото: Темирболат Токмамбетов

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале