14.08.2017, 15:20
Просмотры: 81

В Уральске дан старт сельскохозяйственной ярмарке

eddd69dd-6c8f-4dd8-aa59-95508f32fffcВ минувшие выходные в Уральске на ул. Ихсанова был дан старт сельскохозяйственной ярмарке.


В Уральске первая в этом году летняя ярмарка выходного дня поразила покупателей широким ассортиментом и невысокими ценами.

По словам акима города Мурата Мукаева, ярмарки будут проходить каждую субботу в течение двух месяцев, жители и гости Уральска смогут приобрести здесь овощную и мясо-молочную продукцию по ценам ниже рыночных на 15-20%.

Овощное изобилие и разумные цены порадовали уральцев. Потребители уже привыкли, что здесь можно купить качественный и относительно недорогой товар прямо из рук сельхозтоваропроизводителей.
Уже стало доброй традицией проводить ярмарочную торговлю с участием фермеров и крестьянских хозяйств из близлежащих районов на ул. Ихсанова. Такая работа напрямик с поставщиком продукции, минуя  перекупщиков, положительно отражается на благосостоянии населения и позволяет контролировать необоснованный рост цен.

33ff25cb-2f24-41ce-a249-39cabb256d22Сельхозтоваропроизводители предложили покупателям овощи и фрукты, крупы, хлебобулочные и макаронные изделия, мясную и молочную продукцию, свежую рыбу, мед, яйца и сладости.

Что касается цен, то они в среднем были на 10-20 процентов ниже розничных. Так картофель и лук на ярмарке можно было купить килограмм за 75 тенге, помидоры, морковь, кукурузу и яйца (десяток) за 100 тенге, баклажаны и свеклу по 80 тенге.

Свою продукцию на ярмарке представили 42 крестьянских хозяйства Зеленовского, Теректинского, Акжаикского районов и г. Уральска.
Сезон сельскохозяйственных ярмарок в Уральске открыт, и теперь они вновь станут регулярными и продлятся до поздней осени.

Алла ЛУЧИНИНА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале