14.09.2018, 12:10
Просмотры: 58

В Уральске дорожные полицейские провели мастер-класс для школьников  

 

dorozhnye policeВ Уральске в рамках ОПМ «Безопасная дорога» сотрудники  дорожно-патрульной службы УВД г.Уральска посетили СОШ №7. Дорожные полицейские рассказали школьникам не только о правилах безопасного поведения на дороге, но и об особенностях работы дорожно-патрульных полицейских, сообщает Пресс-служба ДВД ЗКО.


 

Сотрудники полиции продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.

dorozhnye police (1)Мероприятие очень понравилось школьникам. В завершение встречи многие ребята выразили желание примерить полицейскую фуражку и сфотографироваться с полицейскими, а также пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Сотрудники полиции раздали школьникам светоотражающие брелки которые можно завязать на одежду, сумку или велосипед.

«Это живое общение детей с полицейскими. Такая акция у нас проводится впервые и в дальнейшем будет проводиться в других школах города, а так же в районах и в селах» - рассказала инспектор МПС ДВД ЗКО Гаухар Караменова.

dorozhnye police (2)Международный эксперт ЕАSST Сергей Дъякону, который также присутствовал на мероприятии, рассказал, что совместно с компанией Шелл при поддержке акимата области планируют ряд мероприятий по Западно-Казахстанской области по обеспечению безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортного травматизма.

Напомним, с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествии на автодорогах Западно-Казахстанской области и повышения транспортной дисциплины среди водителей и участников дорожного движения с 13 по 30 сентября текущего года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Отметим, что за 8 месяцев текущего года на дорогах области зарегистрировано 213 ДТП, в которых погибло 71 человек и ранены 243.

С участием детей на дорогах области зарегистрировано 32 ДТП, в результате которых 3 детей погибло и 34 получили травмы различной степени. 

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале