30.12.2016, 16:31
Просмотры: 73

В Уральске еще 171 семья получила ключи от квартир

temirbolat-tokmambetov4-1Сегодня состоялось торжественное вручение ключей от квартир новоселам 9-этажного многоквартирного жилого дома в микрорайоне Кунаева. В мероприятии принял участие аким области Алтай Кульгинов.


Дом построен в рамках реализации государственной программы «Нұрлы жол» по заказу АО «Ипотечной организации «Казахстанская Ипотечная Компания».

Со знаменательным событием новоселов поздравил аким области Алтай Кульгинов:

– В преддверии Нового года, в год 25-летия Независимости страны мы отмечаем радостное событие для каждой семьи, собравшихся здесь. Приобретение квартиры стало возможным, благодаря государственной программе, который утвердил Президент страны Нурсултан Назарбаев. Это прежде всего забота о гражданах страны. Программа «Нұрлы жол» призвана решать социальные вопросы казахстанцев. Сегодня ключи получают уральцы из шести групп категорий: это многодетные семьи, неполные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и другие. Сегодняшний день, это событие – это результат Независимости нашей страны, это результат развития нашего государства, это результат совместного труда многонационального Казахстана. Хочу поздравить вас с этим радостным событием и пожелать, чтобы в ваших домах всегда было тепло, уютно. Достатка в жизни, успехов в работе!

temirbolat-tokmambetov2-1Своим счастьем поделились и новоселы. Нургали Сагынгалиев и его супруга Гульжанат Айтжанова с нетерпением ждали этого события. Молодая семья теперь будет жить в новой, просторной однокомнатной квартире.

– Что значит для нас это событие, можно озвучить в двух словах: «Это счастье!», – улыбается Нургали Сагынгалиев. – Я вырос сиротой, и в 2010 году решил встать в очередь на квартиру. Благодаря госпрограмме  мы с супругой и нашим маленьким сыном Алинур, встретим 2017 год в новой квартире. Поздравляем всех наших соседей с приобретением жилья!

Свое счастье не смогли скрыть даже маленькие жители нового дома. На горках детской площадки во дворе жилого дома уже играли дети.

– Мы сегодня переезжаем в новую квартиру. Будем здесь с семьей встречать Новый год. Мне здесь очень нравится. Я уже нашел новых друзей, мы будем соседями, – говорит 8-летний Арманжан Толеген.

temirbolat-tokmambetov7-1Аким области Алтай Кульгинов побывал в нескольких квартирах, ознакомился с планировкой и качеством проведенных строительных работ. Здесь теперь уже жительнице  одной из новых квартир Каламкас Кульбаевой аким области со словами: «Это көрімдік к новоселью!» вручил подарок от акимата области – стиральную машинку.

– Я сегодня очень счастлива. Приобретение жилья – это действительно счастье для любой семьи. Хотелось бы поблагодарить  руководство области за внимание и поздравить с наступающим Новым годом! – поздравила К.Кульбаева, которая одна воспитала троих детей.

Подрядной организацией выступило ТОО «СВ Плюс». Строительные работы начались в ноябре 2014 года. Общая площадь квартир – 10 449,18 м2. Всего в жилом комплексе 171 квартир, из них: 1-комн – 90 квартир, 2-комн. – 36 квартир, 3-комн. – 45 квартир.

Квартиры будут сданы в аренду с последующим выкупом по программе ОА «Ипотечная компания «Казахстанская Ипотечная Компания» очередникам по категориям, стоящим в очереди на получение квартир в местном исполнительном органе.

Стоит отметить, что в целях обеспечения общественной безопасности во всех подъездах установлены видеокамеры.

Дина АМАНГАЛИ

Фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале