6.03.2018, 18:19
Просмотры: 483

В Уральске фельдшер бригады "скорой помощи" был избит родственником умершей учительницы

skoraia103Об этом сообщила заместитель руководителя областного управления здравоохранения Гульнара Абдрахманова.


 

По ее словам, 5 марта 2018 года в 13 часов 13 минут поступил вызов на пульт 103 с поводом «судороги». Первая свободная бригада для оказания скорой медицинской помощи выехала на вызов в 13 часов 18 минут по адресу пр.Достык, 162, главный корпус ЗКГУ им.Утемисова.

Время прибытия бригады областной станции скорой медицинской помощи - 13 часов 28 минут. Все временные показатели зарегистрированы программой «АДИС» (автоматизированная диспетчерская информационная система, где фиксируются паспортные данные, время поступления вызова, выезда, и прибытия бригады).

- Данный вызов относится к первой категории срочности. По прибытию фельдшер констатировал смерть до приезда «103», - отметила Г.Абдрахманова. - Гражданка К. по месту прикрепления на диспансерном учете не состояла, за медицинской помощью в государственные медицинские организации ЗКО не обращалась, за исключением профосмотра.

Фельдшер прибывшей бригады был избит ее родственником и прошел медицинское освидетельствование в травмпункте областной клинической больницы, где был выставлен диагноз «ушиб грудной клетки слева».

Действия службы станции скорой медицинской помощи соответствуют утвержденным нормативно-правовым актам (приказ МЗРК №450).

zhaikpress.kz 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале