30.10.2018, 13:08
Просмотры: 72

В Уральске горел жилой дом

pozhar29 октября 2018 года в 16 часов 28 минут на номер «101» центрального пульта пожарной связи ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО (г.Уральск) КЧС МВД РК» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу г.Уральск, ул. Матросова 31.


По прибытию к месту вызова дежурным караулом специализированный пожарной части № 1 было установлено, что по указанному адресу частного жилого дома идет задымление. Также в ходе проведенной разведки установлено, что в квартире горели личные вещи на площади 120 кв.м., принадлежащие гражданке 1960 года рождения.

К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства специализированной пожарной части №1 в составе 2 единиц техники и 7 человек личного состава, пожарной части №3 в составе 2-АЦ и 6 личного состава, оперативный спасательный отряд, а также сотрудники испытательной пожарной лабораторий. Всего было задействовано 7 единиц техники и 21 человек личного состава Службы пожаротушения.

Пожар был локализован в 17:54 часов и ликвидирован в 19:44 часов с минимальным материальным ущербом и не допущением дальнейшего распространения огня. Причина пожара, ущерб и виновные лица устанавливаются.

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале