16.05.2017, 9:19
Просмотры: 58

В Уральске гвардеец предотвратил грабеж средь бела дня

Screenshot_2017-05-16-07-35-27-1Cлучай произошел 10 мая, но стало известно лишь спустя несколько дней. Сам герой никому не рассказывал о случившемся, даже командованию части. О смелом поступке рядового К.Сайлауова стало известно только после того, как пострадавший гражданин Александр Федин написал благодарственное письмо в адрес командира полка, подполковника А.Шайкамалова.


А.Федин сам пришел в воинскую часть 5517. Местного жителя г.Уральска в часть привело не горе и неприятности. Наоборот, он пришел выразить благодарность военнослужащему воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии РК, рядовому контрактой службы Куанышу Сайлауову, который помог ему предотвратить дерзкое ограбление средь бела дня.

Напомним, инцидент произошел 10 мая около 13.00 часов в микрорайоне «Кен дала» рядом с магазином «Амангали» двое неизвестных мужчин в масках, вооружившиеся ножами и электрошокером, на мотоцикле совершили дерзкое разбойное нападение на молодого гражданина Александра Федина с целью похищения черной сумки, в которой находилась крупная сумма денег. В этот момент находящийся магазине рядовой Куаныш Сайлауов, услышав шум и крики, выбежал на улицу. С первой же минуты ему стало понятно, что совершается грабеж. Куаныш, умело применив физическую силу, вместе с Александром сумели дать достойный отпор грабителям. Нападавшие сбежали, ничего не похитив. Благодаря умелым и решительным действиям рядового К. Сайлауова, было предотвращено ограбление денежных средств, а также вероятное нанесение вреда жизни и здоровью гражданину.

-Он не только профессионал своего дела, но и человек с активной гражданской позицией. Хочу выразить свои искренние слова благодарности за помощь и человеческое отношение, благородство и внимание, выполнение своей службы чётко и с душой. Его поступок является примером для подражания, - сказал Александр Федин.

Отметим, рядовой Куаныш Сайлауов служит в войсках Нацгвардии РК с 2014 года. С первых дней службы в войсках правопорядка Куаныш характеризуется как грамотный, принципиальный младший командир. За высокие показатели в боевой службе и учебе, образцовую воинскую дисциплину, высокий профессионализм он имеет многочисленные поощрения от командования части.

Пресс-служба РгК»Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале