3.06.2020, 15:57
Просмотры: 128

В Уральске гвардейцы детям многодетных семей военнослужащих вручили подарки

Международный день защиты детей ежегодно празднуется в Казахстане. В этом году отметили его не так широко, но все же наше  подрастающее поколение не остались без внимания.

IMG-20200602-WA0040

В этот международный день защиты детей военнослужащие воинской части 5517 всегда организовывают праздник для своих детей. Нынешнее положение в стране, когда отменены массовые и праздничные мероприятия, не помешало гвардейцам передать подарки  детям военнослужащих многодетных семей, которые нуждаются в особом внимании и заботе.

-Каждый ребенок нуждается во внимании, любви и защите. От лица командования части и личного состава желаем всем детям крепкого здоровья, успехов во всех жизненных начинаниях и достижении поставленных целей, - сказал своем выступление командир воинской части 5517  подполковник Ербол Антай.

-1 июня во всех странах мира отмечается Международный День защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Ежегодно в этот день командованием организовывалось и проводилось множество праздничных мероприятий для детей военнослужащих и подшефных организаций. В этот раз праздничные мероприятия проводим дистанционно, в них принимает участие более 100 детей военнослужащих воинской части, а  также вручили 15 подарков детям военнослужащих многодетных семей. Среди них есть дети с ограниченными возможностями, а также многодетные семьи, матери-одиночки, которые действительно нуждаются в поддержке общества, - отметил  заместитель командира воинской части 5517 по воспитательной  и социально-правовой работе подполковник Жанибек Сарсенов.

IMG-20200602-WA0042

Наряду с участием в мероприятиях представители командования навестили семьи и обсудили вопросы, в которых необходима помощь командования и сослуживцев.

Стоит сказать, что ряд таких встреч состоялась  во всех воинских частях РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, дислоцирующейся  в городах Актобе, Атырау, Актау и Жанаозен.

Пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии РК, Уральск.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале