16.08.2017, 19:18
Просмотры: 44

В Уральске гвардейцы нашли потерявшегося 7-летнего мальчика

Screenshot_2017-08-16-20-10-12-1В Уральске военнослужащие воинской части 5517 Нацгвардии РК нашли и вернули родителям потерявшегося семилетнего мальчика. 


Мальчика, одиноко бродившего по улице Абулхаир-хана вечером 10 августа, заметил войсковой наряд в составе лейтенанта Казбека Тансыкова, патрульных рядовых Алишера Жакасова и Виктора Шокк.

Подойдя к потерявшему мальчику, войсковой наряд выяснил, что его зовут Ермек, ему 7 лет, он вышел из дома поиграть и, гуляя по улице, заблудился.

Благодаря грамотным и своевременным действиям военнослужащих Нацгвардии РК, ребенка тут же отвезли домой, где был передан в руки родителей.
Приведя домой выяснилось, что родители, узнав о пропаже сына, сразу же позвонили в полицию.
И в тот момент, когда военнослужащие привели сына живым и здоровым, очень сильно обрадовались, и выразили слова благодарности войсковому наряду.
«Я выражаю огромную отцовскую благодарность за воспитание таких воинов правопорядка, которыми может гордиться наша страна. Они настоящие защитники своего Отечества, которые первыми откликнулись на беду», - написал в своем письме на имя Командующего РгК «Батыс» Национальной гвардии РК, генерал-майора Алибека Сералиева отец потерявшегося ребенка Нуржана Мамбетова.

За проявленную бдительность при выполнении задач по охране общественного порядка и исполнение воинского долга военнослужащие представлены на поощрение правами вышестоящего командования.

Напомним, о благородном поступке военнослужащих стало известно только после благодарственного письма, написанного в адрес командующего РгК «Батыс», генерал-майора Алибека Сералиева от отца ребенка Н.Мамбетова. Сами герои никому не рассказали о случившемся, считая это своим служебным долгом.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале