6.02.2017, 7:04
Просмотры: 55

В Уральске гвардейцы нашли потерявшуюся девочку

Screenshot_2017-02-06-03-24-39-1В Уральске военнослужащие части 5517 Национальной гвардии РК нашли потерявшуюся четырехлетнюю девочку. К счастью, с девочкой ничего не случилось - она жива и здорова. 


Вечером, 2 февраля 2017 года, около 18.30 на рацию начальника патрульной группы лейтенанта И. Нурсейтова поступила информация о том, что в районе хлебозавода потерялась четырехлетняя девочка, которая игралась во дворе своего дома. Ориентировка незамедлительно была передана всем службам и патрулям. Вскоре все ближайшие войсковые наряды были ориентированы на поиски ребенка.

В этот же вечер около 18 часов 40 минут, начальник патрульной группы лейтенант И. Нурсейтов, патрульные рядовые А.Шарипов и Т.Увалиев возле памятника М. Маметовой заметили плачущего ребенка, подходящего по ориентировке. Подойдя к ней, узнали от нее о том, что она потерялась.
Благодаря грамотным и своевременным действиям военнослужащих девочку тут же отвезли в ближайший опорный участок полиции, где передали в руки счастливых родителей.
Потерянная же девочка, увидев маму, сразу бросилась ей на встречу. Счастливая женщина, подхватив свое чадо на руки, долго не находила слов, чтобы выразить благодарность гвардейцам.
«Когда мы не смогли найти ребенка, я впала в отчаяние, - говорила потом мама девочки. - Единственной моей надеждой стали правоохранители. Я бесконечно благодарна воинам Национальной гвардии, что так быстро нашли и вернули мне дочку. Они истинные патриоты своей страны, которые первыми откликнулись на беду".
За проявленную бдительность при выполнении задач по охране общественного порядка и ревностное исполнение воинского долга военнослужащие представлены на поощрение правами вышестоящего командования.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале