6.06.2019, 10:16
Просмотры: 186

В Уральске гвардейцы нашли пропавшего больного подростка

В Уральске 4 июня текущего года 14-летний подросток ушёл из дома и заблудился. Родные сказали, что он страдает потерей памяти. Несколько часов родные самостоятельно пытались отыскать подростка, но, к поздней ночи, приняли решение обратиться за помощью к гвардейцам.

gvardeicy

Записав особые приметы 14-летнего подростка, по рации передали всем нарядам, находившимся на маршрутах патрулирования.

С этого момента бойцы приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, и уже через 30 минут войсковой патруль в составе начальника патруля, рядового Эльдара Фазылова, патрульных - рядовых Жаксылыка Карима и Азамата Байзака заметили несовершеннолетнего ребёнка в 4-ом микрорайоне. Он стоял у обочины дороги, растерянно осматривался по сторонам, не зная, в какую сторону ему идти.

Гвардейцами было установлено, что он является разыскиваемым. Выяснилось, что из-за проблем с памятью подросток не смог связаться с родными и сообщить о своем местонахождении.

После чего бойцы Нацгвардии отвели потерявшегося несовершеннолетнего ребёнка родителям. В свою очередь мать найденного подростка выразила огромную  благодарность  бойцам  Нацгвардии за оперативные и профессиональные действия, которые позволили вовремя найти ее сына и не допустить трагедии.

За проявленную бдительность и своевременное действие при выполнении задач по охране общественного порядка все военнослужащие были поощрены правами командира воинской части 5517.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале