8.10.2018, 12:18
Просмотры: 52

В Уральске гвардейцы обсудили Послание Главы государства

gvardeicy PoslanieВ Уральске военнослужащие управления командующего войсками РгК «Батыс» и воинской части 5517 Нацгвардии РК в прямом эфире послушали, а затем обсудили очередное ежегодное обращение Послание Президента Республики Казахстан «Рост благостояния казахстанцев: Повышение доходов и качества жизни».


Еще задолго до выступления главы государства гвардейцы пришли в клуб воинской части, где на большом экране транслировалось главное обращение Нурсултана Назарбаева.

Далее сразу же после выступления Президента прошло обсуждения. С разъяснениями по Посланию выступили командующий РгК «Батыс»  Нацгвардии РК, генерал-майор Алибек Сералиев и начальник управления воспитательной и социально-правовой работы, полковник Болат Смагулов.

Освещая основные направления развития страны, указанные Главой государства в Послании, командующий регионального командования «Батыс» генерал-майор Алибек Сералиев отметил, важность реализации задач, поставленных Главой государства, в особенности  второй и третьей задачи: «Повышение  качества жизни» и «Создание комфортной среды  проживания». В последнее время все чаще упоминается термин «благосостояния граждан». Я думаю, что показатель роста благостояния казахстанцев -это, прежде всего, здоровье человека. Когда человек здоров, то и образование, наука, культура и т.д. все это обязательно будет. Самое главное - здоровье. И наряду с этим мы все врачи, учителя должны вкладывать свой труд и навыки для развития медицины и укрепления здоровья народа в целом».

- Особенность нынешнего Послания заключается в презентации плана вхождения нашей страны в число тридцати развитых стран мира, включающего долгосрочные приоритеты предстоящей работы. Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РК определил конкретные задачи, над которыми нам предстоит усердно работать, - подчеркнул Алибек Болатович.

Затем в своих выступлениях начальник управления воспитательной и социально-правовой работы, полковник Болат Смагулов и председатель Совета ветеранов РгК «Батыс», подполковник запаса Бахытжан Бердиев, вкратце обозначили основные моменты главного программного документа, в  которых должна развиваться страна в 2019 году.

Как отметили гвардейцы, претворение в жизнь этих приоритетов, призванных обеспечить рост экономики и благосостояния населения, обеспечит устойчивое продвижение Казахстана в число 30 передовых стран мира. Модернизация будет проводиться в рамках Плана нации «100 конкретных шагов» и «Нурлы Жол».

-Послание наложило на нас новые цели, обязанности и новые требования. Главная цель - сформировать новую модель экономического роста, которая обеспечит глобальную конкуретноспособность. Ведь, успешная развитие нашей страны вселяет большую надежду на дальнейшее повышение  уровня жизни. Наша цель приложить все усилия для воплощения в жизнь Послания, – отметил начальник управления воспитательной и социально-правовой работы РгК «Батыс» Нацгвардии, полковник Болат Смагулов в своем выступлении.

После этого высказал свое мнение заместитель командира  части 5517 по воспитательной и социально-правовой работе, майор Саян Аманжолов.

- Нынешнее послание Главы государства носит системный, многовекторный характер, поскольку содержит конкретную программу мер  по социальному росту благостояния казахстанцев. Президент посланием обозначил 6 основных и ключевых задач перед обществом и перед всеми отраслями экономики, социальной сферы для использования исторического шанса, как я уже сказал, по вхождению Казахстана в число 30 развитых стран мира. Для этого, кем бы мы ни были – работниками бюджетной сферы, бизнесменами, полицейскими, военными, фермерами, нельзя сидеть, сложа руки. Надо всем делать свою работу хорошо, чтобы Казахстан шел только вперед, – отметил  Саян Хамитович.

Военнослужащий срочной службы воинской части 5517, рядовой Виктор Мальцев из небольшого аула в Жамбылской области проходит срочную службу в  войсках Нацгвардии РК.

- Наша страна очень успешно и быстро развивается, и мы сможем сохранить то, что у нас есть сейчас и преумножить это. Я лично буду прикладывать все свои силы во благо нашей страны. После службы я собираюсь заниматься  в сельском хозяйстве, как мои отец.

В ходе встречи также обсуждались вопросы о развитии страны до 2050 года. Это главная задача для вхождения Казахстана в число 30-ти конкурентных стран мира. Военнослужащие обсудили вопросы патриотического воспитания молодого поколения военнослужащих через вновь созданные центры военно-патриотического воспитания.

За 27 лет Независимости Казахстан во всех сферах достиг многого и уверенно продолжает идти вперед. Реформы, предложенные и озвученные в ежегодном обращении Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева народу Казахстана, могут заложить прочную основу в стране, дать новый импульс к дальнейшему развитию и совершенствованию уровня жизни казахстанцев.

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале