5.02.2018, 11:29
Просмотры: 67

В  Уральске гвардейцы обсудили Послание Президента  

natsgvardia (2) В Уральске на базе воинской части 5517 военнослужащие управления командующего войсками РгК «Батыс» и воинской части 5517 обсудили Послание Президента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба РгК «Батыс».


На собрании по разъяснению основных положений стратегического документа - Послания Президента Н.Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» приняли участие доктор педагогических наук, профессор, декан филологического факультета ЗКГУ имени М.Утемисова Абат Кыдыршаев, профессор, председатель центра русской культуры ЗКО Сергей Погодин, методист детской библиотеки имени М.Горького, председатель общественного объединения «Жайық жігері» Гулнар Алгазы и общественный деятель Шамел Мендыгалиев.

-Послание наложило на нас новые цели, обязанности и новые требования. Главная цель четвертой промышленной революции Казахстана - успешная навигация и адаптация в новом мире для обеспечения конкурентоспособности страны. Наша цель - приложить все усилия для воплощения в жизнь Послания, – отметил начальник управления воспитательной и социально-правовой работы  РгК «Батыс» Нацгвардии,  полковник Болат Смагулов в своем приветственном слове.

Затем в своих выступлениях доктор педагогических наук, профессор, декан филологического факультета ЗКГУ имени М.Утемисова Абат Кыдыршаев и профессор, председатель центра русской культуры ЗКО Сергей Погодин подробно рассказали об основных достижениях Казахстана за годы Независимости и акцентировали внимание на логическое продолжение осуществляемых в стране реформ. Ведь Глава государства в своем Послании обозначил десять задач, в направлении которых должна развиваться страна в 2018 году.

Как отметили профессоры, претворение в жизнь этих приоритетов, призванных обеспечить рост экономики и благосостояния населения, обеспечит устойчивое продвижение Казахстана в число 30 передовых стран мира. Модернизация будет проводиться в рамках Плана нации «100 конкретных шагов» и «Нурлы Жол».

natsgvardia (1)В рамках реализации задач Послания немаловажная роль отведена развитию ІТ и инновационных технологий, во всех отраслях государственного сектора.

-Главой государства всегда уделялось внимание на внедрение и развитие новых информационных технологий, которое нашло дальнейшее отражение в комплексной программе "Цифровой Казахстан". Также в рамках нынешнего Послания цифровизацией должны быть охвачены все сферы и система образования не исключение», - сказала председатель общественного объединения «Жайық жігері» Гулнар Алгазы.

В  своих выступлениях представители сферы образования и  культуры региона отмечали, что с  глубокой ответственностью восприняли и поддержали все инициативы, высказанные Главой государства.

natsgvardiaОсобый акцент на данном мероприятии был сделан о необходимости индустриализации, которое должно стать флагманом внедрения новых технологий, дальнейшего развития ресурсного потенциала, «Умные технологии» - как шанс для рывка в развитии агропромышленного комплекса, повышения эффективности транспортно-логистической инфраструктуры, внедрения современных технологий в строительстве и коммунальном секторе, о «Перезагрузке» финансового сектора, о человеческом капитале как об основе модернизации, эффективном государственном управлении, о борьбе с коррупцией и верховенстве закона, «Умные города» - для «умной нации», также большое внимание было обращено на осознание личной ответственности каждого гражданина в реализации задач, поставленных в Послании Главы государства.

В заключение встречи за активное участие в военно-патриотического воспитания подрастающего поколения от имени Главнокомандующего Нацгвардии РК, генерал-лейтенанта Р.Жаксылыкова, командующего РгК «Батыс» генерал-майора А.Сералиева гостям были вручены юбилейные медали к 25-летию Нацгвардии РК, а также благодарственные письма.

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале