24.04.2017, 10:18
Просмотры: 44

В  Уральске гвардейцы обсудили статью Елбасы 

DSC_0340В конференц-зале управления РгК «Батыс» Нацгвардии РК военнослужащие обсудили статью Президента Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Документ военнослужащим разъясняли начальник управления по воспитательной и социально-правовой работы управления РгК«Батыс», подполковник Алишер Абдрасил и первый заместитель председателя Уральского городского филиала партии «Нұр Отан» Мухтар Давлетжанов.


 

Как отметил в своем выступлении Мухтар Давлетжанов, в регионе уже сегодня создаются условия для выполнения главных задач, о которых говорится в статье.

- Глава государства объявил проект «Новые гуманитарные знания. 100 новых учебников на казахском языке по общественным и гуманитарным наукам. 100 лучших учебников со всего мира будут переводить на казахский язык. Планируется, что этими учебниками будут пользоваться студенты уже в 2018-2019 годах. Будет создано Национальное бюро переводов. Правительство приступит к данной работе с лета 2017 года. Программа позволит подготовить специалистов, адаптированных к глобальной конкуренции в сфере образования.

Также особое внимание в своем выступлении Мухтар Давлетжанов уделил программе «Туған жер».

- Наши задачи на ближайшее будущее, четко обозначены организация и проведение краеведческих работ в сфере образования, улучшение экологии, благоустройство населенных пунктов, реставрация исторических памятников и культурных объектов. Привлечение к проекту бизнесменов, представителей интеллигенции и молодежи, готовых помочь и проявить заботу о своем родном крае, - отметил Мухтар Серикович.

Живой отклик и поддержка идей Президента страны выразил в своем  выступлении и начальник управления по воспитательной и социально-правовой работы управления РгК «Батыс», подполковник Алишер Абдрасил.

Темы  встречи   были бурно обсуждены участниками мероприятия, обменивались мнениями, получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале