18.06.2020, 9:51
Просмотры: 97

В Уральске гвардейцы оказывают адресную помощь пожилым людям,находящимся на самоизоляции

Президент Республики Казахстан  Касым-Жомарт Токаев объявил 2020 год Годом волонтера в Казахстане. В настоящее время в стране действуют более 200 волонтерских организаций, в которых участвуют более 50 тыс. активных волонтеров.

аааа

В Уральске военнослужащие воинской части 5517 РгК«Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстанподдержали призыв об оказании помощи в период противодействия коронавирусной инфекции и присоединились к работе волонтерского движения.

Так,с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности  гвардейцы воинской части 5517совместно с областным филиалом Красного Полумесяца  Казахстана в рамках благотворительной акции #Bizbirgemiz# оказали социальную помощь пожилым людям.

Красный Полумесяц Казахстана является частью Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца – крупнейшего и самого уважаемого в мире гуманитарного сообщества.

За один день гвардейцы  обошли  более 20 пожилых людей. Им были переданы  продуктовые наборы с мукой, крупами, мясными и молочными изделиями, сахаром и предметами первой необходимости.

Данный короновирус  особенно опасен для людей пожилого возраста, так как болезнь протекает в более тяжелой форме и риск смерти очень высок, по данным медиков. Стоит сказать, что, наши гвардейцы оказывают помощь в доставке продуктов и медикаментов пожилым людям, находящимся в условиях самоизоляции. Среди тех, к кому  мы едим, не только пенсионеры, но и люди, которым по медицинским показаниям необходимо ограничить посещение общественных мест при пандемии. Любой выезд для  наших гвардейцев начинается с инструктажа и измерения температуры. Обязательное условие – маски, перчатки и обработка рук дезинфицирующим средством. В условиях карантина, мы должны обеспечить наибольшую защиту и помощь нашим пожилым людям, — заявил заместитель командира воинской части 5517 по воспитательной  и социально-правовой работе подполковник Жанибек Сарсенов.

 

Подполковник Ерболат Султанов, 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале