1.10.2018, 13:12
Просмотры: 110

В  Уральске гвардейцы организовали концерт для престарелых и инвалидов

DSC_0064В рамках Международного дня пожилых людей военнослужащие воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии РК, дислоцирующейся в Уральске, посетили с концертной программой дом-интернат для престарелых и инвалидов.


Перед началом концерта заместитель командира воинской части 5517   по воспитательной и социально-правовой работе майор Саян Аманжолов  выступил  с поздравительной речью к пожилым жителям дома престарелых и вручил ценные подарки.

Далее военный оркестр Уральского полка Нацгвардии исполнил вальсы, фокстроты, известные эстрадные композиции прошлых лет и современности.

DSC_0047В этот день композиции в их исполнении прозвучали с особой энергией, оптимизмом и нежностью. Практически с самого начала концерта ветераны пустились в пляс и танцевали вальс, после каждого номера они благодарили гвардейцев длительными аплодисментами.

Одним словом, для пожилых людей это событие стало настоящим праздником. С большим удовольствием они танцевали под знакомые звуки вальса, а от исполнения военных песен у пенсионеров появлялись на глазах слезы.

-Сегодня гвардейцы  организовали большой праздник для нас. Спасибо, за прекрасное настроение и теплые воспоминания. Мы надеемся, что в стенах нашего дома-интерната, еще не однократно будет звучать музыка военного оркестра Нацгвардии. Вы подарили каждому радость и массу положительных эмоций» - отметил директор «Дома-интерната для престарелых и инвалидов» Амангельды Баянов.

Завершая программу, дирижер военного оркестра капитан Данияр Ергусаев поблагодарил пожилых людей за теплый прием. В свою очередь, бабушки и дедушки выразили надежду, что это далеко не последняя встреча, и оркестр Нацгвардии будет продолжать радовать их своими выступлениями.

Отметим, что военнослужащие воинских частей РгК «Батыс» Нацгвардии РК на постоянной основе проводят благотворительные мероприятия, закрепляют шефство над детскими домами и домами престарелых, ветеранами Великой Отечественной войны.

Ерболат Султанов,

подполковник,

 руководитель пресс-службы РгК

«Батыс» Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале