21.02.2020, 12:08
Просмотры: 174

В Уральске гвардейцы отметили 25-летний юбилей воинской части

В Уральске прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 25-летию со дня сформирования воинской части мм 5517 по охране общественного порядка РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

военный часть 2

С юбилеем части ветеранов и военнослужащих поздравили заместитель командующего РгК «Батыс» по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Бакыт Алазов, руководители взаимодействующих силовых структур.

Праздничная программа началась с выноса  Боевого знамени Уральского полка. Открывая мероприятие, командир части подполковник Антай Ербол поблагодарил ветеранов службы за вклад, внесенный ими в становление и развитие части, личный состав -  за поддержание добрых и славных традиций, высокие результаты в  служебно-боевой деятельности.

А. Ербол подчеркнул, что «все достижения полка - это результат кропотливой совместной работы всего коллектива, четко осознающего возложенную на каждого военнослужащего ответственность».

В своем поздравительной речи заместитель командующего РгК «Батыс»  Бакыт Алазов поблагодарил гвардейцев за самоотверженный труд, высокий профессионализм, стойкость и мужество, проявленные при выполнении воинского долга по охране общественной безопасности.

Председатель Совета ветеранов РгК «Батыс» подполковник  запаса  Бакытжан Бердиев поименно отметил первых командиров части, внесших неоценимый вклад в развитие и поддержание культурного и исторического наследия воинской части, пожелал военнослужащим чтить и приумножать славные полковые традиции.

За профессиональные достижения в служебно-боевой деятельности отличившиеся военнослужащие воинской части были награждены благодарностями, грамотами и ценными подарками от имени руководителей взаимодействующих силовых структур.

Завершилась мероприятие с праздничным концертом военного оркестра части и артистов городского Дома культуры молодежи.

Ерболат Султанов

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале