26.10.2017, 10:19
Просмотры: 32

В Уральске гвардейцы побывали в гостях у студентов

DSC_0006В рамках проводимой широкомасштабной акции в войсках Нацгвардии РК под девизом «Национальная гвардия для настоящих мужчин» члены информационно-пропагандистской группы воинской части 5517 посетили Уральский колледж газа и нефти и отраслевых технологии, а также Западно-Казахстанский индустриальный колледж.


Главной целью ее работы является разъяснение молодежи о роли и назначении войск правопорядка, как внутренней силы государства, воспитание гражданской молодежи в духе казахстанского патриотизма и верности конституционному долгу, укрепление имиджа и позитивного отношения к воинской службе в войсках Национальной гвардии РК среди допризывной молодежи.

DSC_0015На встрече студентами члены ИПГ делали упор в основном на привитие им общечеловеческих ценностей, что делает воина настоящим патриотом своей страны.

Кроме того, военнослужащие немало говорили о поднятии имиджа войск и престижа военной службы. Отдельно военнослужащие остановились на правилах поступления в учебное заведение Военный институт Национальной гвардии РК, отметили оснащенность нынешней казахстанской армии.

С удовольствием и восхищением смотрели ребята на служебных собак, которые показывали своё мастерство. Немецкая овчарка Принц со своим инструктором показала навыки по обнаружению закладок с наркотиками. Принц без труда отыскала спрятанный пакетик в одной из сумок , ей не доставило сложности определить в какой из 8 сумок находится вещество с запахом наркотического средства.

Между выступлениями офицеры охотно показывали будущим солдатым азы рукопашного боя, рассказывая о различных приемах, это все, конечно, не оставило молодежь равнодушной. Не менее интересным был праздничный концерт военного оркестра воинской части 5517.

Кроме того, гвардейцы продемонстрировали ребятам видеофильм «Внутренние сила государства» и с удовольствием ответили на все вопросы, в том числе касающиеся поступления в учебные заведение Национальной гвардии Республики Казахстан.

По словам заместителя командира воинской части 5517 по воспитательной и социально-правовой работе подполковника Руслана Белялова, проведение подобных мероприятий для подрастающего поколения жизненно необходимо, способствует возникновению у подрастающего поколения чувства гордости за Родину, патриотическому воспитанию и нравственной закалке, пропаганде службы в армии и формированию у молодежи целостного жизненного ориентира.

Возможно, после этой встречи у ребят появилась определенная цель. И кто знает, может быть, через некоторые время часть из них будет с гордостью нести службу в войсках Национальной гвардии Республики Казахстан.

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале