15.01.2018, 12:19
Просмотры: 68

В Уральске гвардейцы приняли присягу  

prisiagaВ воинской части 5517 РгК «Батыс», дислоцированной в Уральске, 172 новобранцев осеннего призыва из Алматинской, Карагандинской и Джамбульской областей в торжественной обстановке были приведены к военной присяге на верность Отечеству.


 

По завершении процедуры принятия военной присяги, молодых солдат поздравляли с этим важным в их жизни событием командир части, подполковник Максат Болтриков и приглашённые гости, среди которых председатель Совета ветеранов РгК «Батыс», подполковник Бакытжан Бердиев, председатель Союза участников боевых действий на таджико-афганской границе Дарбек Сулейменов.

С добрыми словами напутствия и пожеланиями отличной службы к своим сыновьям, от имени родителей призывников с принятием присяги поздравила Батырханова Диана Маратовна, мать курсанта Руслана Батырханова.

 Следует отметить, что на это волнующее событие из разных городов нашей страны приехали в часть родители, братья и сёстры, а также любимые девушки ребят, которым предстояло дать торжественную клятву на верность Родине. Для них была организована экскурсия по части, в ходе которой гостям была предоставлена возможность осмотреть современные образцы военной техники, оружия и связи нового поколения (командно-штабные машины, радиостанции средней и большой мощности, станции спутниковой связи, комплексные аппаратные станции), поступившие на вооружение войск правопорядка. Также в клубе состоялась встреча руководства части с родителями воинов, были получены ответы на волнующие и вопросы. Затем был дан концерт личным составом военного оркестра части.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК , Уральск

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале