22.05.2019, 17:07
Просмотры: 175

В Уральске гвардейцы прошли экзамен на профессиональную пригодность

В Уральске проведена аттестация военнослужащих по контракту управления  РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

natsgvardia (2)

Аттестация военнослужащих в войсках проводится не реже одного раза в три года, где дается всесторонняя и объективная оценка военнослужащих, определяется их соответствие занимаемым воинским должностям, морально-деловые качества и перспективы дальнейшего служебного  роста и развитие профессионального потенциала военнослужащих.

В аттестационную комиссию, которую возглавлял лично командующий РгК «Батыс» Нацгвардии РК, генерал-майор Алибек Сералиев, вошли заместители командующего по направлениям, которые сами в марте-апреле месяце успешно прошли аттестацию в городе Нурсултан в МВД РК.

natsgvardia (3)

Аттестация состояла из следующих этапов: компьютерное тестирование на знание законодательства Республики Казахстан и на логическое мышление. Сдача установленных нормативов по физической и огневой подготовке и прохождение собеседования у психолога, собеседование с аттестационной комиссией.

В ходе сдачи аттестаций на профессиональную пригодность среди управления РгК «Батыс» лучших результатов достигли полковники Турсынгали Дюсемалиев, Бегайдар Курттыбаев, подполковники Алем Тасмагамбетов, Хамит Казенов, Думан Галеев, Еркебулан Габасов, Болатбек Мухаметкалиев, Марат Икишев, Эрик Рахимов, Илья Скуртул, Марат Жандагулов, Евгений Торорощенко, Галым Утебаев, Ескендир Джигитов, Анатолий Чулкин, Азамат Сулейменов Индира Мукатаева, Гульзада Гумарова, майоры Мамай Губашев, Андрей Кирсанов, Уахит Кистаубаев, Динара Еслямгалиева,старший лейтенант Ольга Нелюбова, сержант 1-класса Максим Изтлеуов, сержанты Самал Отарова, Гулнар Габдушева,Айслу Ямангулова, ефрейтор Елена Басс и многие другие.

Результаты экзаменов были зафиксированы в видеокамере, отражены в ведомостях, доведены до военнослужащих. Они показали хорошие результаты, видна их работа по совершенствованию своей физической, профессиональной подготовки. Все оценки выставлены объективно.

natsgvardia (1)Отрадно отметить, что аттестация в управление Ргк «Батыс» прошла в соответствии с предъявляемыми к ней требованиями, имелись все необходимые документы, была подготовлена учебно-материальная база, видна и организованность самих военнослужащих. Никаких срывов запланированных мероприятий не было, все шло по графику.

-Главным итогом проведения внеочередной аттестации станет формирование профессионального коллектива войск правопорядка, который сможет надежно охранять мир и покой мирных граждан. Впредь уверен, нам удастся в процессе переаттестации отобрать на службу в Нацгвардии самых достойных, ответственных и подготовленных гвардейцев, которые будут делать все, чтобы повысить боевую готовность, и качественно выполнять возложенные служебно-боевые задачи в Западном регионе страны», - подчеркнул заместитель командующего РгК «Батыс» Нацгвардии РК, полковник Павел Ситников.

Стоит отметить, что впереди предстоит аттестация военнослужащих контрактной службы в подчиненных частях РгК «Батыс», которые дислоцируются в  Актюбинском,Атырауском  и Актауском гарнизоне.

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале