28.11.2018, 16:39
Просмотры: 46

В Уральске гвардейцы задержали двоих мужчин с ножом

nats gvardia (1)В Уральске патрульный наряд воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии РК, выполняя задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, задержал на улице мужчину с ножом.


Инцидент произошел вечером 24 ноября текущего года. Находясь на маршруте патрулирования, около 21 часов 20 минут войсковой наряд в составе начальника патруля рядового Жанболат Нурханулы и патрульных рядовых Нуржан Жамаладин и Тилеген Бепилулы, проходя возле магазина «Зодиак» по улице С.Тюленина, обратили внимание на подозрительного гражданина.

Остановив мужчину и проверив документы, начальник патруля рядового Жанболат Нурханулы принял решение провести досмотр личных вещей гражданина. Во время поверхностного досмотра в присутствии понятых у него в правом кармане куртки был обнаружен нож, имевший признаки холодного оружия. Мужчина был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

-Нож оказался самодельным, общей длиной около 9 см. Гражданин сначала говорил, что только его купил на рынке, а потом, что случайно нашел и подобрал», - рассказал начальник патруля рядовой Жанболат Нурханулы.

В этот же день, аналогичный случай произошел в микрорайоне Северо-Восток. Другой войсковой наряд воинской части 5517 в составе начальника патруля рядового Ануара Игманулы и патрульного рядового Александра Суханова и Асета Кондыбаева, двигаясь на маршруте патрулирования по проспекту Абулхаир-хана обратили внимание на гражданина с вызывающим поведением и неопрятным внешним видом, который увидев страж правопорядка, попытался скрыться во дворе.

На требование гвардейцев остановиться мужчина не отреагировал и ускорил шаг. Однако, благодаря решительным действиям военнослужащих,  мужчина был задержан.

При наружном досмотре, проведенном в присутствии понятых, у него в левом кармане брюк был обнаружен предмет холодного оружия - нож. Для дальнейшего разбирательства злоумышленник доставлен в УВД г.Уральска.

За проявленную бдительность и умелые действия, проявленные при задержании злоумышленника, личный состав войсковых нарядов воинской части 5517 поощрен командующим РгК «Батыс» Нацгвардии РК.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале