7.06.2019, 19:32
Просмотры: 199

В Уральске гвардейцы задержали двух парней с холодным оружием    

В Уральске бойцы Нацгвардии во время несения патрульно-постовой службы задержали двоих мужчин, которые разгуливали по городу с холодным оружием.

gvardeicy nozh (1)

Инцидент произошел на днях. Находясь на маршруте патрулирования  по проспекту Евразия, войсковой наряд в составе начальника патрульной группы, младшего сержанта Агатая Ажыканова и патрульного рядового Юрий Ярыго обратил внимание на молодого парня, который вел себя агресивно, нецензурно выражаясь в адрес прохожего человека.

Незамедлительно проследовав к данному гражданину, представились и  попросили предъявить документ удостоверяющий личность.

Затем патрульные сообщили ему о нарушении им общественного порядка, согласно статье 434 Кодекса РК об административных правонарушениях, на что со стороны правонарушителя последовала  агрессивная реакция, и отказ подчиниться законным требованиям страж правопорядка.

gvardeicy nozh (2)

При наружном досмотре, проведенном в присутствии понятых, у задержанного во внешнем кармане рюкзака был обнаружен предмет холодного оружия (нож). На вопросы откуда он его взял и зачем ему нужен нож, парень ответить не смог. Для дальнейшего разбирательства злоумышленник доставлен в УП города Уральск.

Напомним, аналогичный случай произошел 4 июня текущего года, около 21 часов 00 минут на маршруте патрулирования начальника патрульной группы, младшего сержанта Даулета Кдыргалиева и патрульных  рядовых Сержана Турсын и Динмухамметали Серикова задержал парня, который вел себя подозрительно и нервно.

Увидев стражей правопорядка, он попытался скрыться в близлежащих дворах, однако после непродолжительной погони был задержан.

При наружном досмотре, проведенном в присутствии понятых, у него в правом кармане брюк был обнаружен предмет холодного оружия - нож. Правонарушитель был доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

За бдительность и умелые действия, проявленные при задержании злоумышленников, все гвардейцы поощрены правами командира воинской части 5517.

 Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале