7.02.2017, 15:16
Просмотры: 36

В  Уральске гвардейцы задержали грабителя  с поличным

ulanyВ Уральске войсковой наряд воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан задержал грабителя по горячим следам.


В минувший четверг поздним вечером в микрорайоне «Северо-Восток» во время несения патрульно-постовой службы войсковой наряд в составе начальника патруля, рядового А.Абил и патрульных рядовых А.Турдалы, К.Оразгожинова и М.Алексеева, получили ориентировку на гражданина, подозреваемого в совершении грабежа.

Вскоре они обратили внимание на мужчину, приметы которого подходили под описание преступника. Установив за ним наблюдение, солдаты правопорядка увидели, как он подходил к дому №43 по улице У.Громовой. Патрульные сделали попытку приблизиться к нему, но, заметив людей в форме, мужчина попытался убежать.

Благодаря умелым и решительным действиям военнослужащих был задержан гр. А., у которого в руках находилась женская сумка черно-белого цвета. Оказавшись в окружении военных, грабитель пытался откупиться, но не получилось.

Ребята доставили мужчину в ближайший участок полиции, где потерпевшая девушка опознала задержанного и свои личные вещи.

По данному факту начато досудебное расследование по статье «грабеж». Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

За отличное несение службы по охране общественного порядка и безопасности, умелые и решительные действия, проявленные при задержании преступника, войсковой наряд поощрен правами командира воинской части 5517.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале