18.09.2017, 10:18
Просмотры: 41

В Уральске гвардейцы задержали мужчин с ножом

1В Уральске войсковой наряд воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии РК выполняя задачи, по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности задержал на улице 39-летнего мужчину с  ножом, сообщили в пресс-службе РгК  «Батыс» Нацгвардии гвардии РК.


Вечером 14 сентября, находясь на маршруте патрулирования, около 21 часов 00 минут войсковой наряд в составе начальника патруля - рядового Илькамжана Мадтохтиева и патрульных - рядовых Ермека Курманбая и  Жанибека Тилеукерима, проходя возле магазина «Зодиак» по улице С.Тюленина заметили гражданина в нетрезвом состоянии. Мужчина вел себя вызывающе, приставал к прохожим и нецензурно выражался.

Увидев страж правопорядка, он попытался скрыться в близлежащих дворах, однако после непродолжительной погони был задержан.

Во время поверхностного досмотра в присутствии понятых, у него  обнаружили нож.

Для дальнейшего разбирательства злоумышленник доставлен в УВД г.Уральска.

Напомним, подобный случай произошел и 3 сентября. На маршруте патрулирования войсковой наряд воинской части 5517 в составе начальника патруля – рядового Еламана Амангулова и патрульного рядового Достыка Иткулова - задержал мужчину, который вел себя подозрительно и нервно.

При наружном досмотре, проведенном в присутствии понятых, у него в правом кармане брюк был обнаружен предмет холодного оружия - металлическое изделие типа «кастет». Мужчина был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

В процессе разбирательства выяснилось, что владелец оружия 26-летний житель  г.Уральска. Причину появления предмета мужчина объяснил как средство самообороны. Кого или чего боялся задержанный, выяснить не удалось.

Благодаря бдительности и решительности военнослужащих  воинской части 5517, были задержаны нарушители общественного порядка, представляющие опасность для общества.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале