10.07.2018, 10:47
Просмотры: 38

В Уральске гвардейцы задержали мужчину с ножом  

 

natsgvardiaВ Уральске войсковой наряд воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии РК, выполняя задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, задержал мужчину, который прогуливался с ножом по городу.


 

В этот день патруль в составе начальника патруля рядового Акжана Туматаева и патрульных Акылбека Сарсенбаева и Анатолия Фау обратили внимание на мужчину, который, заметив страж правопорядка, резко изменил направление движения и попытался скрыться во дворах.

Начальником войскового наряда было принято решение проверить документы данного гражданина с целью выяснения личности и причин подозрительного поведения. В итоге патрульные задержали подозрительного гражданина. Наблюдательность и профессионализм не подвели опытных военнослужащих Нацгвардии.

Во время поверхностного досмотра в присутствии понятых у него обнаружили нож, который имел признаки холодного оружия. Для дальнейшего разбирательства злоумышленник доставлен в УВД города Уральска.

За бдительность и решительные действия, проявленные при несении боевой службы, все военнослужащие поощрены правами командира воинской части 5517.

 Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии гвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале