20.12.2018, 20:08
Просмотры: 46

В Уральске гвардейцы задержали мужчину с ножом

В Уральске патруль Нацгвардии возле железнодорожного вокзала задержал мужчину с холодным оружием. Внимание страж правопорядка привлекло странное поведение прохожего.

Screenshot_2018-12-20-19-50-03-1

Случай произошел на днях. Находясь на маршруте патрулирования, около 17 часов 30 минут войсковой наряд в составе начальника войскового наряда, рядового Ерлана Уразбаева, патрульных рядовых Александра Подкопова и Игоря Дениса в районе железнодорожного вокзала обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно, явно избегая встречи с блюстителями общественного порядка.

Незамедлительно проследовав к данному гражданину, войсковой наряд попросил предъявить документ удостоверяющую личность, на что мужчина стал агрессивно реагировать и попытался скрыться.

Заподозрив неладное, гвардейцы, применив приемы рукопашнего боя, силой схватили попытавшегося скрыться нарушителя. При наружном досмотре, проведенном в присутствии понятых, у него в левом кармане брюк был обнаружен предмет холодного оружия. Оказалось, что это - нож, имеющий признаки холодного оружия. На вопросы, откуда он его взял и зачем ему нужен нож, парень ответить не смог. Для дальнейшего разбирательства злоумышленник доставлен в УВД города Уральск.

За проявленную бдительность и умелые действия при задержании злоумышленника, войсковой наряд воинской части 5517 поощрен правами командира воинской части 5517.

Стоит отметить, что в ночное время на улицах нашего города ежедневно происходят разного рода преступления. Одним из самых частых преступлений - это кражи с применением холодного оружия.

Напомним, что ежедневно на улицах нашего города мир и покой граждан охраняют сотрудники правоохранительных органов, а это большой труд во имя спокойной жизни наших граждан. К их числу относятся и военнослужащие Национальной гвардии, заступающие на патрульно-постовую службу.

Безусловно, это опасный вид службы, так как определенная категория нарушителей не брезгает применять оружие ради того, чтобы избежать ответственность.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале