13.06.2017, 14:18
Просмотры: 50

В Уральске машина из свадебного кортежа помещена на штрафстоянку

KolikterrОб этом сообщила пресс-служба ДВД ЗКО. В последнее время стражи порядка крайне обеспокоены участившимися нарушениями ПДД и правопорядка во время проведения свадебных церемоний на территории областного центра.


Только за один день, 10 июня 2017 года, водители, которые ехали в свадебных кортежах, допустили 7 фактов нарушений ПДД. Камера видеонаблюдения по ул.Чагано-Набережной, напротив памятника «Этих дней не смолкнет слава», зафиксировала свадебный кортеж, грубо нарушающий правила дорожного движения.

Аналогичный случай произошел около Салтанат сарайы. На видеозаписи видно, как автомашина совершила серию грубых нарушений ПДД.

Как сообщил начальник МПС ДВД ЗКО, полковник полиции Манарбек Габдуллин, что одна из автомашин помещена на штрафстоянку.

По его словам, свадебные кортежи нарушают несколько пунктов ПДД, создающие угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения: превышают разрешенный скоростной режим, правила перевозки пассажиров, управление транспортом без государственных регистрационных номеров. Участники дорожного движения свадебных кортежей ведут себя агрессивно вызывающе: выезжают на встречную полосу, стремясь не отстать от «своих» подрезают машины из основного потока, тем самым создавая аварийную ситуацию на дорогах, сигналят на всем протяжении движения.

Кроме этого, молодые люди высовываются по пояс из люков и окон машин. Такое поведение создает угрозу для жизни самих участников свадебной церемонии. Также многие в период бракосочетания закрывают государственные регистрационные знаки различными надписями, что также является грубым нарушением.

Наказание в торжественный день может омрачить праздник, однако свадьба – это не повод нарушать правила дорожного движения. Правила движения писаны для всех и нарушения этих правил грозят не только серьезными штрафами, но и трагическими последствиями.

МПС ДВД ЗКО обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД и взаимоуважении между участниками движения.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале