5.04.2018, 10:21
Просмотры: 135

В Уральске мажилисмен Бахытбек Смагул встретился с гвардейцами

DSC_0613Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Бахытбек Смагул в рамках рабочего визита по ЗКО побывал в воинской части 5517 РгК «Батыс» в Уральске.


Мажилисмен ознакомился с повседневной служебно-боевой деятельностью части , жизнью и бытом воинов-гвардейцев, прошел по территории военного городка, побывал в казарме, столовой.

Затем в клубе части встретился с военнослужащими управления РгК «Батыс» и воинской части 5517. В ходе встречи депутат разъяснил основные положения Послания Президента народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», а также и программной статьи главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

DSC_0625Далее в своем выступлении  Бакытбек Смагул особенно затронул один из ключевых периодов в его жизни – это война в Афганистане. Автор книг “Ауғанның от жалыны”, “Мен көрген соғыс”, “Война, которую видел я” с особенным трепетом поделился воспоминаниями о тех временах. Слушая с большим интересом, военнослужащие, словно через себя пропускали отрывки из жизни уважаемого гостя.

Затем мажилисмен в своем выступлении обратил особое внимание на минувшую премьеру художественного фильма «6 пост».Депутат признался, что после просмотра фильма его отношение к Национальной гвардии  укрепилось, а уважение возросло. Он отметил, что в рядах Нацгвардии служат поистине отважные защитники Отечества, труд которых не только не легок, но и очень опасен.

После этого Б. Смагул прочитал стихотворение, которое он сочинил вдохновленный фильмом о подвиге военнослужащих Национальной гвардии.

В ходе экскурсии по музею заместитель командующего РгК «Батыс» по воспитательной и социально-правовой работе, полковник Омаров Б.И. рассказал о самых ярких и значимых моментах в истории регионального командования.

В свою очередь военнослужащий срочной службы воинской части 5517  рядовой Усал Магжан прочитал стихи собственного сочинения.

Впечатленный талантом солдата Бақытбек Смағул поблагодарил его и пожелал ему отличной службы и благополучного возвращение к родным.

По окончании встречи депутат Мажилиса Парламента РК Б. Смагул пожелал гвардейцам крепкого здоровья, повышения профессионального мастерства и боевого духа. В свою очередь, заместитель командующего РгК «Батыс», полковник Павел Ситников от имени личного состава выразил огромную признательность депутату за встречу.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале